Агрессивное поведение

Проблемы во взаимоотношениях и поиск их решения.
Ответить
sav0512

Агрессивное поведение

Сообщение sav0512 »

К сожалению, очень часто в этой жизни нам приходится общаться с негативными людьми, которые проявляют к нам свою агрессию. Иногда, человек вроде бы остаётся спокойным, и никакой агрессии не видно, но если знать некоторые аспекты агрессивного поведения, то можно вычислить агрессию в поведении собеседника.
Начнём с того, на что в первую очередь обращается внимание – это глаза.
При агрессивном поведении собеседник постоянно смотрит вам прямо в глаза, как говорится, «пожирает» глазами. Агрессор держит минимальную дистанцию, вторгаясь на вашу личную территорию, при этом бурно жестикулируя. Жестикуляция хаотическая и быстрая. Из речи собеседника слышны угрозы, обиды, приказы, и что особенно важно, агрессор не объясняет причины этих проявлений злости.
В разговоре при агрессивном поведении используются короткие фразы или даже крики, грозные интонации. Чтобы защитить себя от собеседников с агрессивным поведением, конечно же, лучше вообще с ними не общаться, ну а если уж случается встреча с таким поведением, то храните спокойствие и не поддавайтесь манипуляции.
Но что тут описано, более подходит к уже проявленной агрессии. А как вычислить скрытую агрессию?
РАГУЛЯ
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2011 19:31

Re: Агрессивное поведение

Сообщение РАГУЛЯ »

????....это все понятно....а как быть когда ты нежданно-негаданно столкнулся с этой "скрытой агрессией" и манипуляцией??? Миллион вопросов???? Официальная версия - безумная ЛЮБОВЬ и на фоне этого - появилась РЕВНОСТЬ (спрашивается откуда....год жили,не было ревности,а тут проснулась....от безумной якобы любви...Как все понять? Он стал говорить об одержимой любви...о ревности к самому себе, не говоря уже о других....слезы, ссоры, крики,оскорбления,"руки"....и т.д. Как себя вести и как избавиться от такого "влюбленного"...палку уже перегнул...ИЛИ что в себе изменить???? ПОМОГИТЕ -ПОДСКАЖИТЕ....
sav0512

Re: Агрессивное поведение

Сообщение sav0512 »

РАГУЛЯ писал(а): Официальная версия - безумная ЛЮБОВЬ и на фоне этого - появилась РЕВНОСТЬ (спрашивается откуда....год жили,не было ревности,а тут проснулась....от безумной якобы любви...Как все понять? Он стал говорить об одержимой любви...о ревности к самому себе, не говоря уже о других....слезы, ссоры, крики,оскорбления,"руки"....и т.д. Как себя вести и как избавиться от такого "влюбленного"...палку уже перегнул...ИЛИ что в себе изменить???? ПОМОГИТЕ -ПОДСКАЖИТЕ....
Тут скорее, нужно отдельную тему открывать об этом. Т.к. агрессия при ревности (при любви) это все-таки отдельная тема для разговора.
И́МХО Тут больше из области энерго-информационных связей полевых структур людей.
В этом случае, лично я, сторонник теории Лазарева С.Н., а у него многое по такому случаю описано и расписано, что и как. Т.е. любое физическое проявление агрессии, провоцируется агрессией "жертвы" на тонком плане (на уровне поля). И в вашем случае, работать придется над собой и вам, и вашему молодому человеку, и именно, так сказать, по Лазареву. Если проводить "лечение" на уровне психологии, созданием определенных моделей реакций у мужчины, блокировки определенных реакций, то это, скорее всего, будет иметь не столь долгий эффект, да и найти такого психолога-психиатора - талантливого, будет трудно, да и затратно. А главное, чтобы еще и человек сам хотел избавиться от своей ревности. Да и процесс этот долгий.
Аватара пользователя
Джанго
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 апр 2021 10:01

Re: Агрессивное поведение

Сообщение Джанго »

хотите верьте, хотите нет, но не встречают ся мне агрессивные люди, описанные с стартовом посте.
так чтобы "давили, вторгались, угрожали...",
то ли я счастливые и меня обходят такие люди, либо круг общения "не тот", но персонажей подобных в моей жизни нет.
Ответить

Вернуться в «Проблемы во взаимоотношениях»